PROGRAMACION
PROGRAMACION: LUNES - VIERNES
  PROGRAMA
06.00 AM LA VOZ DE LA FEDIPA
07:00 LA VOZ DE HUANCARIRI EN EL CORAZON DE ANTA
08:00 FIESTA DEL ARPA CON ANGEL DAMAZO
09:00 EL DULCE CANTAR DE LA MUÑEQUITA BACILA CHAVEZ
09:30 CONTACTO MUSICAL CON TU CHICA ENAMORADA DELIA CHAVEZ
10:00 CHINA MARIA CANTA A SU PUEBLO
10:30 FESTIVAL DEL FOLCKORE
11:00 EL ESPECIAL DE CHINITO DEL ANDE Y LOS TESOROS DEL PERU
12:00 EL SHOW MUSICAL DE GUALBERTO APAZA
13:00 MELODIAS MUSICALES DE FLORCITA DE SALKANTAY
14:00 VOZ Y SENTIMIENTO DE ROSITA DEL CUSCO
15:00 HUALAYCHO EN ORIENTE
16:00 CANTO Y ENCANTO DE AMAPOLITA DE ACOMAYO
16:30 ALEGRIA MUSICAL DE LINA CORAZON
17:00 LOS ESPECIALES DE LAS HERMANITAS LAROTA
17:30 TARDECITAS MUSICALES DE GABI ARONI
22:00 RECUERDOS DE QORILAZO
SABADO
  PROGRAMA
05:00 AM LA HORA POMABAMBINA
06:00 PRODUCCIONES URIPA
07:00 CAMINO AL AUSANGATE
07:30 CAMINOS AL AUSANGATE
08:00 CANTO Y SENTIMIENTO DE ESTRELLITA DE TARAY
08:30 EL ESPECIAL DE CUEROS ESPORT
09:00 LOS ESPECIALES DE URPICHA DE TARAY
09:30 LOS ESPECIALES DE KEMPOR
10:00 LA VOZ DE CANCHIS
10:30 EL SHOW MUSICAL ERNESTO LAZARO
11:00 EL SHOW DE LA BANDA TUPAC
11:30 LA VOZ DE MARCACONGA
12:00 LOS ESPECIALES DEL APU DE LA BANDURRIA
13:00 LA VOZ DE LA ASOC. PROVINCIAL CANCHIS
14:00 VOZ Y SENTIMIENTO DE ROSITA DEL CUSCO
15:00 HUAYLACHO EN ORIENTE
16:00 LA VOZ DE CANAS
17:00 LA HORA ACOMAINA
18.00 LA VOZ LANGUI
18:30 LA VOZ DEL PUEBLO BENEMERITO DE SANGARARA
19.00 LA VOZ DE ACOPIA
20.00 PERU IMPERIAL
21.00 RECUERDOS DEL QORILAZO
21.00 LA HORA DE LOS CORICHURCOS
DOMINGO
  PROGRAMA
06:00 AIRES DE CARHUANCA
07:00 LA VOZ INFORMATIVA DE LA FIROVIL
07:30 LOS ESPECIALES DE LAS HERMANAS AZCARZA
08:00 LA VOZ DEL HALCÓN SAGRADO
08:30 EL SHOW DE MANUEL QUISPE
09:00 PARURO EN TU CORAZON
10:00 EXPRESIONES CHUMBIVILCANAS
11:00 LOS ESPECIALES DE PABLITO DE ANTA
12.30 MARAS EN TU CORAZON
12:00 POR LAS RUTAS DE PARURO Y ARAYPALLPA
14:30 LA HORA CONCHACAINA
LUNES
  PROGRAMA
06:00 PM LA VOZ DE COTABAMBAS
07:00 SENTIMIENTO CHAPIMARQUINO
07:30 FIESTA GRAUINA
08:00 CARTA GRAGUINO
08:30 LOS DE LINO LEON
MARTES
  PROGRAMA
06.00 LA VOZ DE YAUCA
07.00 LOS ESPECIALES DE CHUCHIHUASI -HUANCAVELICA
07.30 PREGONERO RAT-KAYINO-DISTRITO CURPAHUASI
08.00 MOLLEPIÑA CORAZON
08.30 ENCANTOS DE COTAHUARCAY
MIERCOLES
  PROGRAMA
06.00 LA VOZ DE POROY
07.00 - LA VOZ DE PAMAPA CANGALLO
07.30 LOS ESPECIALES DE RAMILLITA DE PUJAS
08.00 - 09.00 LA HORA AYACUCHANA
JUEVES
  PROGRAMA
06.00 - 07.00 LA VOZ IMPERIAL DE RUBI DEL CUSCO
07.00 -07.30 LA VOZ DE TAQUEBAMBA
07.30 - 08.30 FUERZA GAMARRINA
08.00-10.00 LA VOZ DE CHALHUANI
08.30 - 09.00 LOS ESPECIALES DE LA ASOCIACION PROV. DE COTABAMBAS
VIERNES
  PROGRAMA
06.00 - 06.30 LA VOZ DE SAN GUILLERMO DE COYLLURQUI
06.30 - 07.00 POR LAS RUTAS DE AYACUCHO
07.00-07.30 EL ESPECIAL DE LOS HERM VELASQUEZ
07.30-08.00 RECORRIENDO EL PERU CON PERUANITA DEL CUSCCO
08.00-09.00 LA VOZ DE SAN PEDRO DE HUALLA